440,77 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.13.202 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.13.202 |
| GTIN / EAN: | 4014885659761 |
| Länge: | 550 mm |
| Gewicht: | 18.7 kg |
Produktinformationen "HEWI Waschtisch PG87, modular, Mineralguss, alpinweiß, mit Ablagefläche und tiefem rechteckigem Becken"
HEWI Waschtisch PG87
Der HEWI Waschtisch PG87 ist ein modulares Modell aus Mineralguss, das sich durch seine porenfreie Oberfläche in alpinweiß auszeichnet. Das Becken ist tief und rechteckig mit großzügigen Radien, was eine komfortable Nutzung ermöglicht. Die Schwallkante zur Wand schafft eine elegante Optik und bietet zusätzlichen Stauraum.
Merkmale
- Aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche
- In alpinweiß gehalten
- Schwallkante zur Wand für eine elegante Optik
- Ablagefläche und tiefes rechteckiges Becken mit großzügigen Radien
- Modulares System: erweiterbar oder rückbaubar
- Unterfahrbar nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Breite: 650 mm, Tiefe: 550 mm, Waschmuldentiefe: 100 mm
- Für wandgebundene Armaturen geeignet
- Inklusive Überlauf mit Rosette und Abdeckung
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Modell: 950.13.202
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 550 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Länge: | 55 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Hahnlochbohrung: | ohne Hahnlochbohrung |
| hwdbhewi_950_13_202_de | |
| hwle171322 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_13_202_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0013 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.























