51,99 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.13.0027-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.13.0027 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885660354 |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 17 mm |
| Länge: | 126 mm |
Produktinformationen "HEWI Gehhilfenhalter, Edelstahl, pulverbeschichtet, adaptive Zusatzfunktion für die Wandprofile 950.13.00.. und Waschtischmodelle 950.13.20..-950.19.090"
HEWI Gehhilfenhalter
Der HEWI Gehhilfenhalter ist ein universell einsetzbares Produkt, das speziell für die Wandprofile der Serie 950.13.00.. und die Waschtischmodelle 950.13.20.. bis 950.19.090 entwickelt wurde.
Produktdetails
- Adaptive Zusatzfunktion: Der Gehhilfenhalter kann einfach in das Profil eingehängt werden und ist sowohl für die linke als auch für die rechte Seite des Waschtischs geeignet.
- Kantenschutz: Eine schwarze Gummilippe an der Innenseite schützt vor Kratzern.
- Maße: Der Halter hat eine Breite von 120 mm, eine Höhe von 17 mm und eine Tiefe von 126 mm.
- Beschichtung: Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, ist der Halter pulverbeschichtet in den HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt).
Der HEWI Gehhilfenhalter ist ein zuverlässiges Hilfsmittel für den sicheren Halt von Gehhilfen im Badezimmer.
- Modell: 950.13.0027
- Abmessungen:
- Länge: 126 mm
- Breite: 120 mm
- Höhe: 17 mm
| Produkttyp: | Gehhilfenhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Universalprodukte |
| Länge: | 12,6 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Höhe: | 1,7 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_950_13_0027_de | |
| hwmawm9500-32 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_13_0027_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












