215,36 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.13.0001-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.13.0001 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885606840 |
| Breite: | 650 mm |
| Höhe: | 68 mm |
| Länge: | 579 mm |
Produktinformationen "HEWI Waschtischprofile mit Haltegriff Edelstahl, 650 mm breit"
HEWI Waschtischprofile mit Haltegriff Edelstahl, 650 mm breit
HEWI Waschtischprofile mit Haltegriff, pulverbeschichtet in HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt). Diese Profile sind mit einer adaptiven Zusatzfunktion für das Waschtischmodell 950.13.20.. ausgestattet und können auch als Handtuchhalter genutzt werden.
Eigenschaften:
- Breite: 650 mm
- Durchmesser Haltestange: 25 mm
- Hochwertiger Edelstahl
- Pulverbeschichtung in HEWI Farben DX (Weiß tiefmatt), DC (Schwarz tiefmatt) und SC (Dunkelgrau Perlglimmer tiefmatt)
- Belastbar bis 80 kg
- Befestigung über zwei Profile unter dem Waschtisch, inkl. korrisionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Optionales Zubehör: HEWI Handtuchhalter, HEWI Gehhilfenhalter, HEWI Ablage 190mm, HEWI Haken, HEWI Ablage 360mm, HEWI Ablage Loch rechts 360 mm, HEWI Ablage Loch links 360 mm, HEWI Ablage 470mm.
- Modell: 950.13.0001
- Abmessungen:
- Länge: 579 mm
- Breite: 650 mm
- Höhe: 68 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial, Waschtischprofil |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Waschtische |
| Länge: | 57,9 cm |
| Breite: | 65 cm |
| Höhe: | 6,8 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d950_13_0001_2d | |
| hwmawm9500-32 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_13_0001_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9500-32 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






















