598,73 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.135XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.135XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524311 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.28 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl matt geschliffen links
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 ist ein vielseitiges und sicheres Hilfsmittel für den Bereich Professional Care. Mit einem ansprechenden Design in Edelstahl matt geschliffen und einer Ausladung von 750 mm, bietet der Griff eine hervorragende Handhabung. Der WC-Papierhalter und die Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) vervollständigen das Komfortpaket.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Ausführung links, kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste (Klingelsymbol) für eine frei definierbare Funktion
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss, inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Der Stützklappgriff ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Das beiliegende Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ensures eine sichere Installation. Mit einem Test bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und einer Empfehlung des maximalen Gewichts des Anwenders von 150 kg, ist dieser Griff ideal für hochfrequentierte Sanitärräume.
Produktspezifikationen:
- Ausladung: 750 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 erfüllt die CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC. Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA sind nachrüstbar.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.135XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,28 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_135xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_135xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























