288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.906XA-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.906XA 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539476 |
| Breite: | 558 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 3.928 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900, Signalweiß
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist ein hochwertiges Badzubehör, das sich durch ihre robuste Bauweise und die verstellbare Anbindung aus Edelstahl auszeichnet. Die Lehne besteht aus Kunststoff und bietet eine breite Stütze für den Rücken. Das Design der Rückenstütze ist Teil der System 900 Kollektion von HEWI, die auf anspruchsvolles Design und hohe Funktionalität setzt.
Produktdetails:
- Anbindung aus Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Lehne aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Achsmaß von 486 bis 586 mm bauseits verstellbar
- Montage an Stützklappgriffen, Design (A) des Systems 900
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.906XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 558 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 55,8 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_906xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_906xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












