288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.900XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.900XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539223 |
| Breite: | 752 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.91 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau"
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Diese Rückenstütze besteht aus Edelstahl und Kunststoff und zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die beidseitig angebrachten Befestigungsstangen mit Rosetten aus.
Produktdetails
- Anbindung aus Edelstahl, matt geschliffen
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau)
- Höhe der Lehne: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß bauseits verstellbar: 582 bis 682 mm
- Zur Wandmontage geeignet
Die HEWI Rückenstütze erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601, was ihre Qualität und Sicherheit unterstreicht. Das Produkt ist inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.900XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 752 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 75,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_900xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_900xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












