288,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.901XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.901XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539261 |
| Breite: | 610 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 4.378 kg |
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – System 900 überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
Produktdetails
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar von 588 bis 688 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
Die Lehne ist aus Kunststoff gefertigt und in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Die Anbindung besteht aus hochwertigem Edelstahl, der matt geschliffen ist. Zum Lieferumfang gehören korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial.
Produktvorteile
- Ideal für den Einsatz in Sanitärräumen im Bereich Professional Care
- Höhenverstellung für individuellen Komfort
- Stabile Edelstahl-Anbindung, matt geschliffen
- Inkl. korrosionsfreiem Befestigungsmaterial
Dank ihrer hohen Funktionalität und des stabilen Materials erfüllt die HEWI Rückenstütze System 900 die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.901XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 610 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_901xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_901xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












