88,04 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.020XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.020XA |
| GTIN / EAN: | 4014885539131 |
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 645 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Gewicht: | 1.267 kg |
Produktinformationen "HEWI Bodenstütze, Edelstahl, schliff"
HEWI Bodenstütze, Edelstahl, schliff
Die HEWI Bodenstütze ist speziell für die Nachrüstung an Stützklappgriffen Duo 900.50 konzipiert und entspricht den Höhenanforderungen nach DIN 18040 mit einer Montagehöhe von 760 mm. Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, der eine matt geschliffene Oberfläche aufweist. Mit einer senkrechten Länge von 645 mm und einer Höhenanpassung im Bereich von +/- 15 mm bietet die Bodenstütze maximale Flexibilität. Hergestellt gemäß den CE- und UKCA-Vorschriften (EU) 2017/745 über Medizinprodukte, gewährleistet HEWI damit eine hohe Qualität und Sicherheit.
Bodenstütze
- Senkrechte Bodenstütze zur Nachrüstung an Stützklappgriffen Duo 900.50...
- Montagehöhe: 760 mm (zur Erfüllung der Höhenanforderungen nach DIN 18040)
- Stütze aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Senkrecht: 645 mm
- Höhenanpassung im Bereich +/- 15 mm möglich
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.020XA
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 30 mm
- Breite: 30 mm
- Höhe: 645 mm
| Produkttyp: | Bodenstütze, Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 3 cm |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 64,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_020xa_de | |
| hwmawm9000_17 | |
| hwmawm900017 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_020xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_17 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












