288,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.900XA-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.900XA 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539230 |
| Breite: | 752 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 4.91 kg |
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 ist ein vielseitiges und funktionales Badzubehör. Sie zeichnet sich durch ihre Anbindung aus Edelstahl, schliff und die Lehne aus Kunststoff aus. Mit einer Höhe von 330 mm und einer Tiefe von 150 mm bietet sie eine bequeme Rückenabstützung. Die Lehne hat eine Breite von 350 mm und ein Stangendurchmesser von 32 mm mit einer Rohrstärke von 2 mm. Das Achsmaß ist bauseits verstellbar, was Flexibilität bei der Montage bietet. Verfügbar in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau), ist diese Rückenstütze ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Krankenhausbäder, Pflegeheime oder Seniorenresidenzen.
Besonderheiten
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.900XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 752 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 75,2 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_900xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_900xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












