288,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.906XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.906XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539469 |
| Breite: | 558 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 3.928 kg |
HEWI Rückenstütze System 900, anthrazitgrau
Die HEWI Rückenstütze des Systems 900 zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre Vielseitigkeit aus. Anbindung und Lehne sind aus Edelstahl und Kunststoff gefertigt.
Hauptmerkmale:
- Anbindung aus Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farbe 92 (Anthrazitgrau)
- Bauseits verstellbares Achsmaß von 486 bis 586 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 548-648 mm)
Die Rückenstütze ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie im Krankenhaus, Pflegeheim oder Seniorenresidenz. Mit einem Design, das Funktionalität und Qualität vereint, überzeugt die HEWI Rückenstütze System 900 durch ihre Langlebigkeit.
Technische Daten:
- Höhe: 330 mm
- Tiefe: 150 mm
- Breite der Lehne: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm
- Rohrstärke: 2 mm
Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial. Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.906XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 558 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 55,8 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_906xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_906xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












