88,04 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.021XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.021XA |
| GTIN / EAN: | 4014885539155 |
| Breite: | 30 mm |
| Höhe: | 565 mm |
| Länge: | 30 mm |
| Gewicht: | 1.115 kg |
Produktinformationen "HEWI Bodenstütze, System 900, Edelstahl, schliff"
HEWI Bodenstütze, System 900
Die HEWI Bodenstütze für das System 900 ist ein hochwertiges Zubehör, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Diese Stütze wird aus Edelstahl gefertigt und zeichnet sich durch ihre matte, geschliffene Oberfläche aus.
Eigenschaften:
- Montagehöhe: 680 mm
- Senkrecht, Länge: 565 mm
- Höhenanpassung im Bereich +/- 15 mm möglich
Dank ihrer robusten Qualität und einfacher Nachrüstung ist die HEWI Bodenstütze ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen wie Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen. Sie wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.021XA
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 30 mm
- Breite: 30 mm
- Höhe: 565 mm
| Produkttyp: | Bodenstütze, Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 3 cm |
| Breite: | 3 cm |
| Höhe: | 56,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_021xa_de | |
| hwmawm9000_17 | |
| hwmawm900017 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_021xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_17 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












