288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.908XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.908XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539544 |
| Breite: | 627 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 3.94 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze, System 900, Anbindung Edst., Schliff, Lehne Kst., Achsmaß verstellbar 564-664 mm, T: 150 mm"
HEWI Rückenstütze, System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist eine hochwertige Lösung für den Bereich Professional Care. Sie wurde speziell für den Einsatz im Krankenhaus, in Privatkliniken, Pflegeheimen, Seniorenresidenzen und barrierefreien Hotelbädern konzipiert.
Produktdetails:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen
- Eignet sich zum Abstützen des Rückens auf dem WC
- Einseitige Montage an der Wand mit Rosetten (links) und an Stützklappgriffen, Design (A) des Systems (rechts)
- Maße: 330 mm hoch, 150 mm tief, Lehne 350 mm breit
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß bauseits verstellbar (Lichtes Maß zwischen dem Holm des Stützklappgriffs und dem Achsmaß der Wandbefestigung 564-664 mm)
- Lehne aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.908XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 627 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 62,7 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_908xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_908xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












