288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.905XA-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.905XA 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539438 |
| Breite: | 584 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 156 mm |
| Gewicht: | 4.04 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG57 Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900 PG57 Signalweiß
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG57 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Diese Rückenlehne ist ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Produktdetails:
- Rückenlehne mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen und Rosetten
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Bauseits verstellbares Achsmaß (478-578 mm)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Inkl. korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
Die Rückenstütze ist in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und dem Britischen Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.905XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 156 mm
- Breite: 584 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15,6 cm |
| Breite: | 58,4 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_905xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_905xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












