288,06 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.901XA-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.901XA 98 |
| GTIN / EAN: | 4014885539278 |
| Breite: | 610 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 128 mm |
| Gewicht: | 4.378 kg |
Produktinformationen "HEWI Rückenstütze System 900 PG57 Signalweiß"
HEWI Rückenstütze System 900 PG57 Signalweiß
Die HEWI Rückenstütze System 900 PG57 ist speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert. Ob im Krankenhaus, Pflegeheim oder Hotelbad – System 900 ist die richtige Wahl.
Eigenschaften:
- Rückenlehne mit beidseitigen Befestigungsstangen
- Höhe: 330 mm, Tiefe: 150 mm, Breite: 350 mm
- Stangendurchmesser: 32 mm, Rohrstärke: 2 mm
- Achsmaß verstellbar von 588 bis 688 mm (lichtes Maß zwischen den Holmen der Stützklappgriffe 650-750 mm)
- Lehne aus Kunststoff in HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau)
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040 und ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.901XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 128 mm
- Breite: 610 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 12,8 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_51_901xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_901xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












