288,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.51.907XA-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.51.907XA 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885539506 |
| Breite: | 627 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Gewicht: | 3.94 kg |
HEWI Rückenstütze System 900
Die HEWI Rückenstütze System 900 ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik oder im Pflegeheim – diese Rückenstütze ist die ideale Wahl.
Beschreibung
Die Rückenlehne dieser Stütze ist mit beidseitig angebrachten Befestigungsstangen ausgestattet und ermöglicht eine einseitige Montage an der Wand mit Rosetten (rechts) oder an Stützklappgriffen, Design (A) des Systems (links). Mit einer Höhe von 330 mm und einer Tiefe von 150 mm bietet sie ausreichend Stützkraft. Die Lehne selbst ist 350 mm breit und besteht aus Kunststoff in den HEWI Farben 98 (Signalweiß) und 92 (Anthrazitgrau). Der Stangendurchmesser beträgt 32 mm, die Rohrstärke 2 mm. Das Achsmaß ist bauseits verstellbar (Lichtes Maß zwischen dem Holm des Stützklappgriffs und dem Achsmaß der Wandbefestigung 564-664 mm).
Technische Daten
- Anbindung aus hochwertigem Edelstahl, Oberfläche matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Erfüllt die Anforderungen nach BS-Standard BS 8300:2009 (+A1:2010)/Doc M
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.51.907XA 98
- Typ: Rückenlehne
- Abmessungen:
- Länge: 150 mm
- Breite: 627 mm
- Höhe: 330 mm
| Produkttyp: | Rückenlehne, Rückenstütze |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 15 cm |
| Breite: | 62,7 cm |
| Höhe: | 33 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_900_51_907xa_de | |
| hwmawm9000_21 | |
| hwmawm900021 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_51_907xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_21 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












