642,21 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.124XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.124XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524090 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.51 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl matt geschliffen
Der HEWI Stützklappgriff Duo der Serie System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist in Edelstahl, matt geschliffen erhältlich und bietet eine Ausladung von 850 mm. Der Griff kann nach oben geklappt und gebremst nach unten geklappt werden.
Eigenschaften
- Design A des Systems 900
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 850 mm
- Funk-Spülauslösung
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
- Ausladung 850 mm, 210 mm hoch und 101 mm breit, Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Montage und Materialien
Der Griff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten vorgesehen. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Er ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
Erfüllte Normen
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.124XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,51 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_124xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_124xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























