598,73 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.139XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.139XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524397 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.31 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo System 900 Edelstahl matt geschliffen
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 in Edelstahl matt geschliffen ist ein vielseitiges Accessoire für den Sanitärbereich. Mit einem Design, das auf Funktionalität und Komfort abzielt, bietet dieser Griff eine sichere und bequeme Handhabung.
Produktdetails:
- Design A, Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 750 mm, mit WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts, getestet bis 150 kg
- Passend für UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion auslöst. Der Kabelanschluss ist mit freien Leitungsenden für Wandanschluss ausgestattet.
Der HEWI Stützklappgriff Duo System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Der Griff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.139XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,31 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_139xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_139xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























