401,20 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.109XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.109XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523796 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.53 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, System 900
Erhältlich in Edelstahl, matt geschliffen, bietet der HEWI Stützklappgriff Duo aus dem System 900 eine hochwertige Lösung für den professionellen Pflegebereich. Mit einer Ausladung von 900 mm und einem WC-Papierhalter ist er besonders praktisch.
Technische Daten
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Ausladung: 900 mm
- Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Er ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten vorgesehen. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Montage und Zubehör
Bodenstützen sind optional erhältlich (900.50.020XA, 900.50.021XA). Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und entspricht den Anforderungen der CE- und UKCA-Verordnung sowie ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.109XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_109xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_109xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























