622,18 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.141XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.141XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524434 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.68 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Produkt aus der System 900-Serie. Mit seiner edlen Optik in matt geschliffenem Edelstahl und einer Ausladung von 900 mm bietet er eine sichere Handhabung. Der Griff ermöglicht es, den Stützkasten nach oben zu klappen und gebremst nach unten zu klappen.
Merkmale:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert, das für verschiedene Wandaufbauten geeignet ist. Der Griff ist getestet bis 150 kg und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
Technische Daten:
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV
- Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.141XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,68 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_141xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_141xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























