590,95 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.130XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.130XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524212 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.19 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Edelstahl, Ausladung 700 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo in Design A und Edelstahl matt geschliffen ist ein hochwertiges Sanitärangebot. Mit einer Ausladung von 700 mm bietet er praktischen Komfort und Sicherheit. Der WC-Papierhalter und die Spülauslösung (E-Ausführung) sind integriert, was den Griff besonders vielseitig macht. Die Ausführung ist rechts und der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden.
Eigenschaften
- Design A, Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 700 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste zum Auslösen der WC-Spülung
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 700 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Technische Daten und Zubehör
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geliefert. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und das maximale Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg. Bodenstützen sind nachrüstbar und werden gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert. Er erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.130XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,19 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_130xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_130xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























