649,93 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.125XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.125XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524113 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.63 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo, Edelstahl, 900 mm, rechts"
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo aus dem System 900 zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie in Krankenhäusern, Pflegeheimen oder Seniorenresidenzen.
Produktdetails:
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griff ebenen
- Funk-Spülauslösung mit blauer Taste (Wellensymbol)
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Ausladung 900 mm, höhe 210 mm, breite 101 mm
- Durchmesser Oberholm 33,7 mm, Durchmesser Unterholm 25 mm
Der Griff ist aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen und wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial montiert. Er ist getestet bis 150 kg und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
Zubehör:
- Optionale Bodenstützen: 900.50.020XA (Höhe 760 mm) und 900.50.021XA (Höhe 680 mm)
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.125XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,63 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_125xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_125xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























