594,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.153XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.153XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524670 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.65 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, schliff, Ausladung 900 mm, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet eine matte, geschliffene Oberfläche. Mit einer Ausladung von 900 mm und einer Höhe von 210 mm sowie einer Breite von 101 mm ist der Griff ideal für den Einsatz in hochfrequentierten Sanitärräumen.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste für eine frei definierbare Funktion
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Technische Daten
Ausladung: 900 mm
Höhe: 210 mm
Breite: 101 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.153XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,65 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_153xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_153xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























