622,18 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.137XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.137XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524359 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.65 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, schliff, Ausladung 900 mm, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo im Design A überzeugt durch sein ansprechendes Erscheinungsbild und seine hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl, matt geschliffen. Mit einer Ausladung von 900 mm ist dieser Griff ideal für den Einsatz in Sanitärräumen.
Eigenschaften
- HEWI Stützklappgriff Duo, Design A
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 900 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, rote Taste für eine frei definierbare Funktion
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 900 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Sicherheit
Zur Montage ist das korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial erforderlich (separat erhältlich). Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff ist getestet bis 150 kg und das empfohlene maximale Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
Normenkonformität
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.137XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,65 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_137xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_137xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























