586,64 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.156XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.156XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524731 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.56 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl, schliff, Ausladung 850 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Produkt aus der System 900-Serie. Er überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine Funktionalität.
Technische Daten:
- Material: Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) ausgestattet und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion auslöst.
Montage und Zubehör:
- Befestigung mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500. Er ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.156XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,56 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_156xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_156xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























