570,99 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.147XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.147XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524557 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.31 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A in Edelstahl, matt geschliffen, ist ein vielseitiges und sicheres Hilfsmittel für den Sanitärbereich. Mit einer Ausladung von 750 mm und der E-Ausführung (Spülauslösung) bietet er eine bequeme Nutzung. Die Ausführung ist rechtsseitig und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden.
Produktdetails
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Weiße Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Lieferumfang und Montage
Der Stützklappgriff wird mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial geliefert. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Für den optimalen Halt sind Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar.
Sicherheit und Konformität
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert. Er erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.147XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,31 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_147xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_147xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























