563,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.154XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.154XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524694 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.19 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo
Der HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, ist ein hochwertiges Produkt für den Einsatz im Bereich Professional Care. Mit einem eleganten Edelstahlgehäuse in matt geschliffener Optik und einer Ausladung von 700 mm bietet dieser Griff eine sichere Handhabung.
Merkmale
- Design A
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 700 mm
- E-Ausführung, rechts montiert
- Getestet bis 150 kg
- CE- und UKCA-zertifiziert
Der Griff ist mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) ausgestattet und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste dient zum Auslösen der WC-Spülung, während die rote Taste eine frei definierbare Funktion auslöst. Der Kabelanschluss ist mit freien Leitungsenden für Wandanschluss versehen.
Technische Daten
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV
- Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 700 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Zertifizierungen
- Erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.154XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,19 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_154xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_154xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























