563,29 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.150XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.150XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524618 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.16 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, schliff, Ausladung 700 mm, E-Ausführung, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärprodukt aus Edelstahl in matt geschliffener Optik. Mit einer Ausladung von 700 mm und einer linksseitigen E-Ausführung bietet er eine sichere und bequeme Handhabung.
Produktdetails
- Design A: Modernes Design mit hoher Funktionalität
- Edelstahl, matt geschliffen: Robust und langlebig
- Ausladung 700 mm: Optimal für den Einsatz im Sanitärbereich
- E-Ausführung, links: Für eine einfache Bedienung
- Spül-/Funktionstasten: Bequeme Steuerung von Spül- und zusätzlichen Funktionen
Funktionen und Eigenschaften
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Kabel mit freien Leitungsenden für Wandanschluss
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 700 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Sicherheit
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Bis zu 150 kg belastbar bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Dieser HEWI Stützklappgriff ist nach den CE- und UKCA-Vorschriften (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600/1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.150XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,16 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_150xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_150xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























