570,99 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.155XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.155XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524717 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.31 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl, schliff
Beschreibung:
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärprodukt aus Edelstahl in schlichtem Design. Mit einer Ausladung von 750 mm und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) bietet er eine komfortable Bedienung. Die Ausführung ist rechts und ermöglicht es, den Griff nach oben zu klappen und gebremst nach unten zu bewegen.
Eigenschaften:
- Design A, Edelstahl, schliff
- Ausladung 750 mm
- Mit Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung)
- Ausführung rechts
- Bodenstützen nachrüstbar
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum konzipiert und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Er ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
Technische Daten:
- Inklusive weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV
- Schaltstrom bis max. 2 A
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.155XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,31 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_155xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_155xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























