654,14 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.111XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.111XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523833 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.23 kg |
Produktinformationen "HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl, links"
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl, links
Dieser HEWI Stützklappgriff Duo im Design A zeichnet sich durch sein anspruchsvolles und funktionales Design aus. Er ist aus hochwertigem Edelstahl in matt geschliffener Ausführung gefertigt und bietet eine Ausladung von 750 mm.
Eigenschaften:
- Design A
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 750 mm
- WC-Papierhalter und Funk-Spülauslösung
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Sendefrequenz 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Systemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Technische Daten:
Ausladung: 750 mm
Höhe: 210 mm
Breite: 101 mm
Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
Durchmesser Unterholm: 25 mm
Montage und Zubehör:
- Zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
- Bis 150 kg getestet bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Hergestellt gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte. Erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.111XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,23 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_111xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_111xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.





























