594,43 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.145XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.145XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524519 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Gewicht: | 5.65 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, 900 mm Ausladung, links
Der HEWI Stützklappgriff Duo in Design A ist aus hochwertigem Edelstahl matt geschliffen und bietet eine Ausladung von 900 mm. Mit seiner linksseitigen Ausführung ist er besonders komfortabel zu verwenden.
Eigenschaften
- Design A
- Edelstahl, matt geschliffen
- Ausladung 900 mm
- Spülauslösung (E-Ausführung)
Der Stützklappgriff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung. Der Kabelanschluss ist mit freien Leitungsenden für Wandanschluss ausgestattet und die Steuerspannung beträgt max. 30 V = SELV, PELV. Der Durchmesser des Oberholms beträgt 33,7 mm und des Unterholms 25 mm.
Montage und Verwendung
- Passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 900 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm
- Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA nachrüstbar
Der HEWI Stützklappgriff Duo wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601. Er ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, das separat bestellt werden kann.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.145XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 912 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,65 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 91,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_145xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_145xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























