365,84 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.104XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.104XA |
| GTIN / EAN: | 4014885523017 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.38 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A, Edelstahl, 850 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist ein hochwertiges Wand- und Stützklappgriffset im Design A. Hergestellt aus edelstem matt geschliffenem Edelstahl, zeichnet sich das Set durch seine robuste und langlebige Qualität aus.
Produktdetails
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Stützklapp-, Wandstützgriffe
- Serie/Kollektion: System 900
- Farbe: Edelstahl, matt geschliffen
- Maße: 850 mm Ausladung, 210 mm hoch, 101 mm breit
- Höhe: 760 mm (optional)
Das Set ist konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care und eignet sich ideal für Krankenhausbäder, Pflegeheime oder barrierefreie Hotelbäder. Die Griffe sind zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen, die nach oben und gebremst nach unten geklappt werden können.
Technische Daten
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Stützklappgriff Duo ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500. Optional sind Bodenstützen erhältlich (900.50.020XA und 900.50.021XA).
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.104XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_104xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_104xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























