614,14 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.140XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.140XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524410 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.56 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Produkt aus dem System 900-Serie. Er zeichnet sich durch sein ansprechendes Design und seine vielseitige Funktionalität aus. Der Griff besteht aus edelstahl, der in einer matt geschliffenen Optik gehalten wird.
Technische Daten
- Ausladung: 850 mm
- Höhe: 210 mm
- Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm
- Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der Griff ist mit einem WC-Papierhalter und Spül-/Funktionstasten (E-Ausführung) ausgestattet. Diese Tasten sind mit einer blauen Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung und einer roten Taste (Klingelsymbol) für eine frei definierbare Funktion versehen.
Besonderheiten
- Ausführung rechts
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
Der HEWI Stützklappgriff Duo ist passend für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung und wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert. Er erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
Bodenstützen
Bodenstützen sind optional erhältlich und können nachgerüstet werden (900.50.020XA und 900.50.021XA). Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, das separat bestellt werden kann.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.140XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,56 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_140xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_140xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























