614,14 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.128XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.128XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524175 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 862 mm |
| Gewicht: | 5.53 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A, Edelstahl, 850 mm Ausladung
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist ein hochwertiges Sanitärbereich-Produkt, das sich durch seine robuste Konstruktion und seine praktischen Funktionen auszeichnet. Hergestellt aus edelstem Edelstahl in einer matt geschliffenen Optik, bietet der Griff eine langlebige und hygienische Lösung für den Einsatz im Bereich Professional Care.
Produktdetails
- Design A: Modernes Design mit zwei parallelen, übereinander angeordneten runden Griffebenen
- Ausladung: 850 mm
- Mit WC-Papierhalter und Spülauslösung (E-Ausführung)
- Ausführung links
- Bodenstützen nachrüstbar
Der Griff kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden, was ihn besonders praktisch macht. Die blaue Taste (Wellensymbol) dient zum Auslösen der WC-Spülung. Der Kabelanschluss für den Wandanschluss ist mit freien Leitungsenden versehen und die Abdeckung für die Unterputzdose ist weiß.
Technische Daten
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Passen für alle gängigen UP-Spülkästen mit elektrischer Steuerung
- Ausladung: 850 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm, Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten geeignet. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff wurde bis zu 150 kg getestet und das maximale empfohlene Gewicht des Anwenders beträgt ebenfalls 150 kg.
Zertifizierungen
- Produziert gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte
- Erfüllt die Anforderungen nach DIN 18040, ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.128XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 862 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,53 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 86,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_128xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_128xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























