570,99 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.143XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.143XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524472 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 762 mm |
| Gewicht: | 5.28 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Erhältlich in Edelstahl, matt geschliffen, bietet der HEWI Stützklappgriff Duo Design A eine hochwertige Lösung für den professionellen Care-Bereich. Mit einer Ausladung von 750 mm und einer Spülauslösung (E-Ausführung) ist dieser Griff ideal für die Montage an WC-Spülkästen mit elektrischer Steuerung.
Merkmale
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Ausführung links
- Kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden
- Blaue Taste (Wellensymbol) zum Auslösen der WC-Spülung
- Inkl. weißer Abdeckung für Unterputzdose
Technische Daten
- Steuerspannung max. 30 V = SELV, PELV, Schaltstrom bis max. 2 A
- Ausladung: 750 mm, Höhe: 210 mm, Breite: 101 mm
- Durchmesser Oberholm: 33,7 mm, Durchmesser Unterholm: 25 mm
- Getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
Zubehör und Montage
Mit dem HEWI Stützklappgriff Duo Design A erhalten Sie alle notwendigen Komponenten für eine sichere und einfache Montage. Der Griff ist kompatibel mit HEWI Befestigungsmaterial und kann optional mit Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA erweitert werden.
Produkthaftung
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A wird gemäß der CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die in Belgien gültigen Anforderungen (CWATUPE, WVG Vlaanderen) hinsichtlich der Ausladung des Stützklappgriffes am WC.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.143XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 762 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,28 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 76,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_143xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900020_kabel |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_143xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_20_kabel |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























