618,87 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.122XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.122XA |
| GTIN / EAN: | 4014885524052 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 712 mm |
| Gewicht: | 5.14 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo, Design A
Der HEWI Stützklappgriff Duo in Design A ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und bietet eine matte geschliffene Oberfläche. Mit einer Ausladung von 700 mm und einer Höhe von 210 mm sowie einer Breite von 101 mm ist dieser Griff ideal für den Einsatz im Sanitärbereich.
Eigenschaften
- Zwei parallele, übereinander angeordnete runde Griffebenen
- Funk-Spülauslösung mit blauer Taste (Wellensymbol)
- Sendefrequenz: 868,4 MHz
- Passend zu Funk WC-Spülsystemen von Geberit, Mepa, Viega, Sanit, Friatec, TECE und Grohe
Beschreibung
Der Stützklappgriff kann nach oben geklappt und gebremst nach unten geklappt werden. Das Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial, das korrosionsfrei und geprüft ist. Optional sind die Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA erhältlich. Der Griff wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert und erfüllt die Anforderungen nach ÖNORM B1600⁄1601 und SIA 500.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.122XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 712 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
- Gewicht: 5,14 kg
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 71,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwpl194551 | |
| hwdbhewi_900_50_122xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 | |
| hwmawm900019_funk |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_122xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
| Montageanleitung | hwmawm9000_19_funk |
| Prüfreport | hwpl194551 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























