326,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.50.101XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.50.101XA |
| GTIN / EAN: | 4014885522980 |
| Breite: | 101 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Länge: | 612 mm |
| Gewicht: | 4.76 kg |
HEWI Stützklappgriff Duo Design A
Dieser Stützklappgriff von HEWI zeichnet sich durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität aus. Er ist Teil der System 900-Serie, die speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde.
Technische Daten
- Hersteller: HEWI
- Produkttyp: Stützklapp-, Wandstützgriffe
- Serie/Kollektion: System 900
- Farbe: Edelstahl, matt geschliffen
- Maße: 600 mm Ausladung, 210 mm hoch, 101 mm breit
- Bodenstützen optional erhältlich
Der HEWI Stützklappgriff Duo Design A ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und kann nach oben und gebremst nach unten geklappt werden. Mit einer Ausladung von 600 mm, einer Höhe von 210 mm und einer Breite von 101 mm bietet er eine komfortable Handhabung. Der Griff ist getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
Montage und Zubehör
Der Griff ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte. Optional sind die Bodenstützen 900.50.020XA und 900.50.021XA erhältlich.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.50.101XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 612 mm
- Breite: 101 mm
- Höhe: 210 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 61,2 cm |
| Breite: | 10,1 cm |
| Höhe: | 21 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_50_101xa_de | |
| hwmawm9000_06 | |
| hwmawm900006 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_50_101xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |





























