598,90 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.42060-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.42060 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885647096 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 537 mm |
| Länge: | 930 mm |
| Gewicht: | 10.37 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium ist ein stabiler, einarmiger Stützklappgriff, der durch seine hohe Produktsteifigkeit und sichere Greifgefühl überzeugt. Der Griffpad ist rutschsicher und ergonomisch gestaltet mit einem optimal angepassten, erhabenen Griffendstück.
Der Griff ist aus Aluminium gefertigt und wird in den HEWI Farben Signalweiß glänzend mit Griffpad in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt) oder Ausleger Anthrazit glänzend mit Griffpad in TB (Signalweiß, matt) und DR (Anthrazit, matt) angeboten. Die Höhenverstellung ermöglicht es, die Stützhöhe auf den Nutzer abzustimmen. Der Verstellbereich beträgt 200 mm.
Der Griff ist leicht nach oben und unten abgefedert klappbar und wartungsarm. Ein definierter Anschlag verhindert, dass der Stützklappgriff an die Wand stößt. Die Ausladung beträgt 930 mm, die Breite des Griffpads 58 mm und des Griffendstücks 84 mm.
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff ist belastbar bis 100 kg und kann einfach montiert werden. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff wird gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.42060 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 930 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 537 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 93 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53,7 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_42060_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_42060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
































