24,50 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.001XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.001XA |
| GTIN / EAN: | 4014885648734 |
| Breite: | 102 mm |
| Höhe: | 176 mm |
| Länge: | 13 mm |
| Gewicht: | 0.76 kg |
HEWI LifeSystem Stützklapp-, Wandstützgriffe
Flexibel, anpassbar und erweiterbar – das ist LifeSystem. LebenSystem stellt den Menschen in den Mittelpunkt und ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar.
Die Produkte fördern die Selbstständigkeit der Nutzer, sind an die Körpermaße des Nutzers anpassbar und wurden nach ergonomischen und kinästhetischen Aspekten entwickelt. Durchdachte Produktdetails bieten eine sichere und komfortable Nutzung. Zusammen ergeben die Einzelprodukte ein intelligentes, ästhetisch gestaltetes System.
Montageplatte für Stützklappgriff
Die Montageplatte für den Stützklappgriff der Serie 802 LifeSystem dient zur Aufnahme von Stützklappgriffen 802.50... oder Abdeckung 802.50.00260.
Hergestellt aus Edelstahl, matt geschliffen, misst die Montageplatte 102 mm in der Breite, 176 mm in der Höhe und 13 mm in der Tiefe. Im Lieferumfang enthalten ist ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Optionales Zubehör:
- Stützklappgriff Basic, 600 mm
- Stützklappgriff Basic, 700 mm
- Stützklappgriff Basic, 750 mm
- Stützklappgriff Basic, 850 mm
- Stützklappgriff Basic, 900 mm
- Stützklappgriff Premium, 600 mm
- Stützklappgriff Premium, 700 mm
- Stützklappgriff Premium, 750 mm
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.001XA
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 13 mm
- Breite: 102 mm
- Höhe: 176 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial, Montageplatte |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 1,3 cm |
| Breite: | 10,2 cm |
| Höhe: | 17,6 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_802_50_001xa_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_001xa_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör




























































