68,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.01260-FH |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.01260 FH |
| GTIN / EAN: | 4014885648857 |
| Breite: | 138 mm |
| Höhe: | 13 mm |
| Länge: | 123 mm |
| Gewicht: | 0.185 kg |
HEWI LifeSystem PG75 Stützklappgriffe
Das System HEWI LifeSystem steht für Flexibilität, Anpassungsfähigkeit und Erweiterbarkeit. Es wurde entwickelt, um die Selbstständigkeit der Nutzer zu fördern und bietet durchdachte Produktdetails für sichere und komfortable Nutzung.
Eigenschaften
- Stützklappgriff zur einfachen Montage und zum Nachrüsten am Stützklappgriff 802.50..
- Montierbar am Stützklappgriff ab Länge 700 mm
- Kombinierbar mit Aufrüstsatz WC-Papierrollenhalter 802.50.01160, WC-Spülauslösung 802.50.06.. oder Bodenstütze 802.50.02...
Technische Daten
- Breite: 123 mm
- Tiefe: 138 mm
- Materialstärke: 3 mm
- Innendurchmesser: 90 mm
- Farbe: Anthrazit hochglanz (HEWI Farbe FH)
Hergestellt aus Edelstahl und pulverbeschichtet in den HEWI Farben ED (Signalweiß, glänzend) und FH (Anthrazit, glänzend), ist der HEWI LifeSystem PG75 ein robuster und ästhetisch gestalteter Gehhilfenhalter.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.01260 FH
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 123 mm
- Breite: 138 mm
- Höhe: 13 mm
| Produkttyp: | Aufrüstsatz, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 12,3 cm |
| Breite: | 13,8 cm |
| Höhe: | 1,3 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_802_50_01260_de | |
| hwmawm8020-44 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_01260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-44 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
















































