50,11 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.01160-ED |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.01160 ED |
| GTIN / EAN: | 4014885648826 |
| Breite: | 23 mm |
| Höhe: | 78 mm |
| Gewicht: | 0.16 kg |
HEWI LifeSystem PG75 WC-Papierhalter, weiß hochglanz
Flexibel, anpassbar und erweiterbar – das ist LifeSystem. LifeSystem stellt den Menschen in den Mittelpunkt. Das System ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar.
Flexibel nutzbare Produkte fördern die Selbstständigkeit der Nutzer. Die Produkte sind an die Körpermaße des Nutzers anpassbar und wurden nach ergonomischen und kinästhetischen Aspekten entwickelt. Durchdachte Produktdetails bieten eine sichere und komfortable Nutzung.
Aufrüstsatz Papierhalter der Serie 802 LifeSystem
- Rollenhalter zur einfachen Montage und zum Nachrüsten am Stützklappgriff 802.50..
- montierbar am Stützklappgriff ab Länge 700 mm
- kombinierbar mit Aufrüstsatz WC-Spülauslösung 802.50.06.., Gehhilfenhalter 802.50.01260 oder Ablage 802.50.01360
- mit Rollenbremse
Technische Daten
- Breite: 22 mm
- Höhe: 78 mm
- Tiefe: 150 mm
- Material: Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben ED (Signalweiß, glänzend) und FH (Anthrazit, glänzend)
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.01160 FH
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Breite: 23 mm
- Höhe: 78 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Aufrüstsatz, Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Breite: | 2,3 cm |
| Höhe: | 7,8 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_01160_de | |
| hwmawm8020-40 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_01160_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-40 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
















































