68,57 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.01360-ED |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.01360 ED |
| GTIN / EAN: | 4014885648864 |
| Breite: | 122 mm |
| Höhe: | 16 mm |
| Gewicht: | 0.37 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriffe Ablage Edelstahl pulverbeschichtet
Flexibel, anpassbar und erweiterbar – das ist LifeSystem. LifeSystem stellt den Menschen in den Mittelpunkt. Das System ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar.
Flexibel nutzbare Produkte fördern die Selbstständigkeit der Nutzer. Die Produkte sind an die Körpermaße des Nutzers anpassbar und wurden nach ergonomischen und kinästhetischen Aspekten entwickelt. Durchdachte Produktdetails bieten eine sichere und komfortable Nutzung.
Produktmerkmale
- Ablage zur einfachen Montage und zum Nachrüsten am Stützklappgriff 802.50..
- montierbar am Stützklappgriff ab Länge 700 mm
- kombinierbar mit Aufrüstsatz WC-Papierrollenhalter 802.50.01160, WC-Spülauslösung 802.50.06.. oder Bodenstütze 802.50.02..
- Breite: 140 mm, Tiefe: 122 mm
- Materialstärke: 3 mm
- Ablagefläche: 140 mm x 74 mm
- aus Edelstahl, pulverbeschichtet in den HEWI Farben ED (Signalweiß, glänzend) und FH (Anthrazit, glänzend)
Farben
In HEWI Farbe ED (Weiß hochglanz) erhältlich.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.01360 FH
- Typ: Ablage
- Abmessungen:
- Breite: 122 mm
- Höhe: 16 mm
- Tiefe: 122 mm
| Produkttyp: | Ablage |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Breite: | 12,2 cm |
| Höhe: | 1,6 cm |
| Tiefe: | 12,2 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_802_50_01360_de | |
| hwmawm8020-44 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_01360_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-44 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör
















































