119,27 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.50.10260-FV |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.50.10260 FV |
| GTIN / EAN: | 4014885651130 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 51 mm |
| Gewicht: | 4.33 kg |
HEWI LifeSystem Höhenverstellbare Platte
Diese hochwertige Höhenverstellbare Platte von HEWI ist aus Aluminium gefertigt und in der Farbe FV (Reinweiß matt) erhältlich. Sie ist speziell für die Aufnahme von Stützklappgriffen der Serien 802, 900 und 801 entwickelt worden.
Produktdetails
- Höhenverstellbar: Die Platte ermöglicht eine Anpassung der Stützhöhe an die Bedürfnisse des Nutzers.
- Verstellbereich: Mit einem Verstellbereich von 200 mm kann die Platte flexibel auf verschiedene Situationen angepasst werden.
- Montage: Die Platte ist zur Montage mit korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten geeignet (separat zu bestellen).
- Dichtband: Ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten.
Die LifeSystem von HEWI stellt den Menschen in den Mittelpunkt und fördert die Selbstständigkeit der Nutzer durch flexible und anpassbare Produkte. Diese Höhenverstellbare Platte trägt dazu bei, das Pflegepersonal in seiner täglichen Arbeit zu unterstützen und ist somit ein Profisystem für die Pflege.
- Serie / Kollektion: LifeSystem
- Höhenverstellbare Platte SK-Griffe
- Modell: 950.50.10260 FV
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 51 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 5,1 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Reinweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_50_10260_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_50_10260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör


























































