119,27 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.50.10260-DX |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.50.10260 DX |
| GTIN / EAN: | 4014885651147 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 51 mm |
HEWI LifeSystem Höhenverstellbare Platte
Diese Höhenverstellbare Platte von HEWI ist ein flexibles und anpassungsfähiges Element des LifeSystem. Sie wird aus Aluminium gefertigt und ist in der Farbe Weiß tiefmatt erhältlich.
Eigenschaften
- Speziell für Stützklappgriffe der Serien 802, 900 und 801 konzipiert
- Höhenverstellbar mit einem Verstellbereich von 200 mm
- Aus Aluminium pulverbeschichtet
- In HEWI Farbe DX (Weiß tiefmatt) erhältlich
Die Platte ermöglicht eine einfache und sichere Montage mit dem korrosionsfreien und geprüften HEWI Befestigungsmaterial, das für verschiedene Wandaufbauten geeignet ist. Im Lieferumfang enthalten ist auch ein Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte.
Verwendung
Dank ihrer durchdachten Konstruktion und den ergonomischen Designaspekten fördert die Höhenverstellbare Platte die Selbstständigkeit der Nutzer und unterstützt das Pflegepersonal in seiner täglichen Arbeit. Sie ist ein Bestandteil des intelligenten und ästhetisch gestalteten LifeSystem, das Funktionalität, Flexibilität, einfache Pflege und Robustheit vereint.
- Serie / Kollektion: LifeSystem
- Höhenverstellbare Platte SK-Griffe
- Modell: 950.50.10260
- Typ: Installationsmaterial
- Abmessungen:
- Länge: 51 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Installationsmaterial |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 5,1 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_50_10260_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_50_10260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör


























































