598,90 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41960-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41960 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885647058 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 880 mm |
| Gewicht: | 10.3 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium, Ausleger Alu., plvb, Griffpad Kst. m. Griffendstück, Kst.-Oberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 880, m. Höhenverstellung, Mont. durch separate höhenverstellbare Platte, in HEWI Farbe DR"
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium ist ein stabiler, einarmiger Stützklappgriff mit einem rutschsicheren und ergonomischen Griffpad. Der Griff hat ein erhabenes Griffendstück und eine hochwertige Kunststoffoberfläche mit kratzfester Pulverbeschichtung. Der Ausleger besteht aus Aluminium und ist pulverbeschichtet. Der Griff ist mit Höhenverstellung ausgestattet, um die benötigte Stützhöhe auf den Nutzer anpassen zu können. Er ist belastbar bis 100 kg und kann einfach montiert werden. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für verschiedene Wandaufbauten ist im Lieferumfang enthalten.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41960 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 880 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 88 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41960_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































