598,90 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41760-TB |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41760 TB |
| GTIN / EAN: | 4014885647003 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 730 mm |
| Gewicht: | 9.87 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium, Ausleger Alu., plvb, Griffpad Kst. m. Griffendstück, Kst.-Oberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 730, m. Höhenverstellung, Mont. durch separate höhenverstellbare Platte, in HEWI Farbe TB"
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Premium ist ein stabiler, einarmiger Stützklappgriff mit Höhenverstellung. Er zeichnet sich durch einen rutschsicheren und ergonomischen Griffpad aus, der eine sichere und komfortable Nutzung ermöglicht. Der Griff besteht aus hochwertigem Kunststoff und einer kratzfesten Pulverbeschichtung. Mit einem Verstellbereich von 200 mm kann die Stützhöhe optimal an den Nutzer angepasst werden. Der Ausleger ist aus Aluminium gefertigt, pulverbeschichtet in HEWI Farben wie Signalweiß, glänzend mit Griffpad in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt), oder Anthrazit, glänzend mit Griffpad in TB (Signalweiß, matt) und DR (Anthrazit, matt). Die Höhenverstellung erfolgt durch eine separate höhenverstellbare Platte aus Aluminium, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt). Der Griff ist belastbar bis 100 kg und die Montage ist einfach durch die separate Installation der höhenverstellbaren Platte. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff wird gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41760 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 730 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 73 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41760_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41760_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































