450,23 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40260-TB |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40260 TB |
| GTIN / EAN: | 4014885646402 |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 202 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Gewicht: | 6.46 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic, Ausleger Aluminium, pulverbeschichtet, Griffpad Kst., Kunststoffoberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 700 mm"
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic ist ein stabiler, einarmiger Griff mit rutschsicherem Pad. Er dient zum Festhalten, Abstützen und Aufrichten und zeichnet sich durch seine hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung aus. Der Griff hat eine Ausladung von 700 mm, ist 120 mm breit und die Wandplatte misst 202 mm in der Höhe. Das Griffpad ist 58 mm breit. Der Ausleger ist aus Aluminium und pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß oder Anthrazit, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff. Der Griff kann einfach auf eine separat installierte Montageplatte aus Edelstahl, matt geschliffen, montiert werden. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff wurde getestet bis 150 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial und wird gemäß CE- und UKCA-Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40260 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 700 mm
- Breite: 120 mm
- Höhe: 202 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 70 cm |
| Breite: | 12 cm |
| Höhe: | 20,2 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Oberflächenveredelung: | pulverbeschichtet |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40260_de | |
| hwmawm8020-39 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40260_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-39 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.






































