569,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41060-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41060 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885646716 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 930 mm |
| Gewicht: | 10.28 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic, Ausleger Aluminium, plvb, Griffpad Kst., Kunststoffoberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 930 mm, mit Höhenverstellung"
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Dieser Griff ist ein Bestandteil des LifeSystem von HEWI, das den Menschen in den Mittelpunkt stellt. Er zeichnet sich durch seine Stabilität, die Höhenverstellung und das rutschsichere Griffpad aus.
Produktdetails
- Stabiler, einarmiger Stützklappgriff
- Griffpad rutschsicher und ergonomisch
- Höhenverstellbar: Verstellung nach unten, Rastbolzen herausziehen, Verstellung nach oben ohne Herausziehen des Rastbolzens möglich
- Verstellbereich 200 mm
Technische Daten
- Ausladung: 930 mm
- Breite: 153 mm
- Wandschiene: 530 mm hoch
- Griffpad: 58 mm breit
- Ausleger: Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß (glänzend mit Griffpad aus Kunststoff) und Anthrazit (glänzend mit Griffpad)
- Höhenverstellung: Aluminium, pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt)
- Belastbarkeit: bis 100 kg
- Montage: einfache Installation durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte
- Befestigungsmaterial: verdecktes, korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband: zur Abdichtung der Befestigungspunkte im Lieferumfang enthalten
Produziert gemäß Verordnung (EU) 2017/745 über Medizinprodukte.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41060 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 930 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 93 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41060_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































