569,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.41060-DR |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.41060 DR |
| GTIN / EAN: | 4014885646693 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 930 mm |
| Gewicht: | 10.28 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic, Ausleger Aluminium, plvb, Griffpad Kst., Kunststoffoberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 930 mm, mit Höhenverstellung"
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Der HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic ist ein vielseitiges Hilfsmittel, das sich durch seine Stabilität und einfache Handhabung auszeichnet. Mit einem rutschsicheren Griffpad und einer hochwertigen Kunststoffoberfläche bietet er einen sicheren Halt.
Beschreibung
Der Griff ist einarmig und kann auf die benötigte Stützhöhe eingestellt werden. Die Höhenverstellung erfolgt durch Ausziehen des Rastbolzens, was eine flexible Anpassung ermöglicht. Der Verstellbereich beträgt 200 mm.
Technische Daten
- Stabiler einarmiger Stützklappgriff
- Griffpad rutschsicher und ergonomisch
- Höhenverstellung: 200 mm Verstellbereich, leicht nach oben und unten abgefedert klappbar
- Ausleger aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt) oder Ausleger Anthrazit, glänzend mit Griffpad in TB (Signalweiß, matt) und DR (Anthrazit, matt)
- Höhenverstellung aus Aluminium pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt)
- Belastbar bis 100 kg
- Einfache Montage durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte
- Verdecktes, korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.41060 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 930 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 93 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Anthrazit (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_41060_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_41060_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































