569,24 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40960-SD |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40960 SD |
| GTIN / EAN: | 4014885646679 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 880 mm |
| Gewicht: | 10.21 kg |
Produktinformationen "HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic, Ausleger Aluminium, plvb, Griffpad Kst., Kunststoffoberfläche u. kratzfeste Pulverbeschichtung, Ausld. 880 mm, mit Höhenverstellung"
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Flexibel, anpassbar und erweiterbar – das ist LifeSystem. LifeSystem stellt den Menschen in den Mittelpunkt. Das System ist unabhängig von physischen und psychischen Voraussetzungen nutzbar.
Eigenschaften:
- Stabiler, einarmiger Stützklappgriff
- Griffpad rutschsicher und ergonomisch
- Dient zum Festhalten, Abstützen und Aufrichten
- Hochwertige Kunststoffoberfläche und kratzfeste Pulverbeschichtung
- Höchste Produktsteifigkeit erhöht die Stabilität und erzeugt ein sicheres Greifgefühl beim Nutzer
- Mit Höhenverstellung, um die notwendige Stützhöhe auf den Nutzer anpassen zu können
- Verstellbereich 200 mm
- Licht nach oben und unten abgefedert klappbar
- Wartungsarmes, dauerhaft leichtgängiges Gelenk, voreingestellt ab Werk
- Ein definierter Anschlag verhindert, dass der Stützklappgriff an die Wand stößt
- Ausladung 880 mm, 153 mm breit, Wandschiene 530 mm hoch
- Griffpad 58 mm breit
- Ausleger aus Aluminium, pulverbeschichtet in den HEWI Farben Signalweiß, glänzend mit Griffpad aus Kunststoff in SD (Signalweiß, matt) und GU (Anthrazit, matt)
- Höhenverstellung aus Aluminium pulverbeschichtet in der HEWI Farbe DX (Signalweiß, matt)
- Papierrollenhalter 802.50.01160, Spülauslösung (Funk) 802.50.06.. und Ablage 802.50.01360 nachrüstbar
- Belastbar bis 100 kg
- Einfache Montage durch separate Installation der höhenverstellbaren Platte
- Verdecktes, korrosionsfreies und geprüftes HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten (separat zu bestellen)
- Dichtband zur Abdichtung der Befestigungspunkte ist im Lieferumfang enthalten
- Wird gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40960 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 880 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 88 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Signalweiß (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40960_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
































