569,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW802.50.40960-GU |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 802.50.40960 GU |
| GTIN / EAN: | 4014885646662 |
| Breite: | 153 mm |
| Höhe: | 530 mm |
| Länge: | 880 mm |
| Gewicht: | 10.21 kg |
HEWI LifeSystem Stützklappgriff Basic
Dieser einarmige Stützklappgriff der Serie LifeSystem von HEWI ist auf Ergonomie und Robustheit ausgelegt. Mit einem rutschsicheren und ergonomischen Griffpad bietet er eine sichere Handhabung. Die hochwertige Kunststoffoberfläche in Verbindung mit einer kratzfesten Pulverbeschichtung gewährleistet Langlebigkeit und Hygiene.
Der Griff hat eine Ausladung von 880 mm, ist 153 mm breit und die Wandschiene misst 530 mm in der Höhe. Dank seiner hohen Belastbarkeit von bis zu 100 kg ist er ideal für den täglichen Gebrauch im Pflegebereich.
Die Höhenverstellung ermöglicht es, die Stützhöhe individuell auf den Nutzer abzustimmen. Die Verstellung erfolgt nach unten durch Herausziehen des Rastbolzens und nach oben ohne Herausziehen des Rastbolzens. Der Verstellbereich beträgt 200 mm. Das Gelenk ist wartungsarm und leichtgängig, voreingestellt ab Werk.
Der Ausleger besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium in den HEWI Farben Signalweiß (glänzend mit Griffpad in SD) und Anthrazit (glänzend mit Griffpad in TB und DR). Die Höhenverstellung ist ebenfalls aus pulverbeschichtetem Aluminium in der HEWI Farbe DX.
Der Griff kann mit einem Papierrollenhalter 802.50.01160, einer Spülauslösung 802.50.06.. und einer Ablage 802.50.01360 nachgerüstet werden. Das verdeckte, korrosionsfreie und geprüfte HEWI Befestigungsmaterial für unterschiedliche Wandaufbauten ist im Lieferumfang enthalten. Der Griff wird gemäß Verordnung (EU) 2017⁄745 über Medizinprodukte produziert.
- Serie / Kollektion: Serie 802 LifeSystem
- Modell: 802.50.40960 TB
- Typ: Toilettenstütze
- Abmessungen:
- Länge: 880 mm
- Breite: 153 mm
- Höhe: 530 mm
| Produkttyp: | Stützklappgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 802 LifeSystem |
| Länge: | 88 cm |
| Breite: | 15,3 cm |
| Höhe: | 53 cm |
| Farbe: | Signalweiß (glänzend) / Anthrazit (matt) |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_802_50_40960_de | |
| hwmawm8020-43 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_802_50_40960_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8020-43 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
































